PULSARLUBE EX 250

:

Pulsarlube EX - электромеханический автономный дозатор смазок для работы в опасных зонах.

Принцип работы

Pulsarlube EX представляет собой экологичный, одноточечный лубрикатор, который может быть  использован со сменным комплектом смазки и источником питания. Так же, как и серия M, Pulsarlube EX сконструирован так, что скорость дозирования может легко регулироваться  для смазки узлов оборудования согласно потребности в смазке.

Кроме того, его схемы и детали разработаны на основе ограничения электропитания предупреждающее искрообразование. Модель EX имеет взрывозащищенную структуру, которая предохраняет электрический механизм от искрения взрывоопасных газов. Pulsarlube EX  работает при нормальных и сложных условиях.

Сертифицирован UL, ATEX.

Конструкция Pulsarlube EX была протестирована UL лабораторией и отвечает следующим требованиям: UL79,  Насосы с механическим приводом  для дозирования нефтепродуктов.

Восьмая редакция ANSI/ISA-12.12.01-2000, Невоспламеняемость электрического оборудования для использования в Классе I и II, раздел 2 и класса III, части 1 и 2 опасного месторасположения.

Встроенный большой ЖК-дисплей и высокое рабочее давление.

Встроенный большой ЖК-экран прост в использовании, помогает протестировать лубрикатор и обнаружить неисправность. Этот электромеханический автономный дозатор многоразового использования является более экономичным, чем одноразовые модели, поскольку он позволяет осуществлять замену емкости со смазкой и аккумуляторной батареи после использования. Имея высокое рабочее давление 30 кг/см2 этот дозатор увеличил надежность дозирования смазки в случае, если лубрикатор газового типа не может быть установлен из-за высокого обратного давления. PULSARLUBE M позволяет осуществлять удаленную и многоточечную (до 8 точек) установку.

Технические характеритики

Емкость 125сс, 250сс
Типы насоса Поршневой насос прямого вытеснения
Доступные интервалы дозирования полмесяца (Н), 1, 2, 3, 6 и 12 месяцев
Рабочее давление Макс. 15 кг/кв.см. (200psi)
Диапазон рабочих температур

-10ºC ~ 50ºC

Батарея Блок стандартных щелочных батарей DC 4,5 В съемный
Размер резьбового соедининия 3/8" РТ
Удаленная установка Расстояние Макс. 3 м с одной линией 6 мм (1.4")

Преимущества

  • Лубрикатор Pulsarlube EX функционирует по тем же принципам, как Pulsarlube М.
  • Конструкция Pulsarlube EX  была протестирована UL лабораторией и соответствует  требованиям: UL79, Насосы с механическим приводом  для дозирования нефтепродуктов.
  • Сертификация: Class I, Div. II, гл. C, D. Горючие газы или пары, присутствующие в воздухе в количествах, достаточных для производства взрывчатых или горючих смесей.
  • "Блокировка системы" предотвращает любое возможное случайное или несанкционированное перепрограммирование устройства после того, как оно было запрограммированно. Pulsarlube EX автоматически блокирует клавиатуру через 30 секунд после того, как он был запрограммирован, и на дисплее будет отображен значок замка.
  • Pulsarlube EX  может быть использовано на электродвигателях, а также других видах оборудования, находящихся в опасных местах.

Описание сертификатов

  UL ATEX KTL
Рейтинг

Class I Division 2
Groups - C,D

EEX nL IIB T5
IP54
EEX nC IIB T5
IP54
Группы газов D-C1 I Div 1/2 II A II A
D-C1 I Div 1/2 II B II B
Максимальная температура поверхности T6 (85°C) T5 (100°C) T5 (100°C)
Индексы защиты корпуса - IP54 IP54
Классификация опасных зон D-C1 I Div 1/2
С1 I зона 2 (газы)
зона 2 (газы)
зона 22 (пыль)
-
Номер файла сертификата E304815 - 2007-1167-Q1

Сертификат  UL для использования устройства в опасных зонах

Дозатор Pulsarlube EX прошел тестирование в лабораториях UL и соответствует следующим требованиям: UL79, насосы с механическим приводом для установок дозирования нефти, ANSI/ISA 12.12.01-2000 (8-е издание), невоспламеняющееся электронное оборудование для работы в зонах следующей категории: Class I, Div. 2, Group C,D.

Рейтинг Описание сертификатов
CLASS I Огнеопасные газы, пары и жидкости
DIVISION 2 Места с малой вероятностью наличия воспламеняющейся концентрацией огнеопасных газов, паров или жидкостей при нормальных условиях эксплуатации
GROUPS - C,D C (этилен), D (пропан)


?

Навигация

Oil-Finder